Тело брошено вертикально ввгору с начальной скоростью 4 м/c. Когда оно достигло верхней точки полета из того же начального пункта , с той же начальной скоростью вертикально вверх брошено второе тело.На каком растоянии h от начального пункта встретятся тела? Сопротивления воздуха не учитывать.
Допоможить зробити.
- 04.09.2017 18:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
запишем формулу:
h=u*t+gt^2/2
найдем t
t=2u/g
подставим t в формулу
h=2u^2/g+20u^2
h=u^2(0.2+20)=16*20.2=323.2 м
- 05.09.2017 00:24