Сила F поднимает тело массой m = 2 кг с ускорением а = 3 м/с2. Вычислить работу этой силы за время t = 14 секунд.
- 21.07.2017 02:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=m*a=2*3=6 H
S=g*t*t/2
S=10*14*14/2= 980
A=F*S=6*980=5880 ДЖ
- 22.07.2017 15:22