очень срочно надо!!!
Маленькая заряженная бусинка назодится в однородном электрическом поле. Во сколько раз уменьшится величина силы действующей на бусинку со стороны поля, если ее заряд уменьшить в 4 раза, а напряженность поля увеличить в 2 раза
- 01.04.2017 14:11
- Физика
Ответы и объяснения 2
F1 = E*q
F2 = (2E)*(q/4) =(Eq)/2 = F1/2
Ответ: уменьшится в 2 раза
- 02.04.2017 01:00
F1 = Eхq
F2 = (2E)х(q/4) =(Eq)/2 = F1/2
Ответ уменьшится в 2 раза
- 03.04.2017 04:53