Газ массой 58, 5 г находится в сосуде вместимостью 5 л Концентрация молекул газа равна 2,2 * 10^25 м^-3 . Какой это газ?
- 01.03.2018 01:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
прости меня конечно, но я не могу понять цифры, где написано с концентрацией, но ща я тебе напишу формулу и всё поймешь. тебе нужно просто будет подставить туда те значение, которые нужны...
n=N/v
n=ню* авагадро/ v
nv=m/M * Na
M =mNa/nv вот смотри та молярная масс которая у тебя получится и есть твой газ
в таблице менделеева смотри и во ля
- 01.03.2018 21:10