Между пластинами плоского заряженного конденсатора проложили толстое стекло, имеющее диэлектрическую проницаемость, равную 7. Стекло полностью заполнило объем между половинками пластин конденсатора. Во сколько раз изменились емкость и энергия конденсатора, а также заряд на пластинах и напряжение между ними?
- 19.06.2017 13:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Между пластинами плоского заряженного конденсатора проложили толстое стекло, имеющее диэлектрическую проницаемость e , равную 7.
- емкость увеличится в 7 раз C=e*S/d
-энергия увеличится в 7 раз W=CU^2/2
-заряд на пластинах не изменится (заряженного конденс. нет источника питания)
-напряжение понизится С=q/U
- 20.06.2017 21:21