Определите силу взаимодействия электрона с ядром в атоме водорода, если расстояние между ними равно 0,5*10^(-8)см, где (-8)-степень.
- 10.09.2018 19:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=(k*|e|^2)/r^2=(9*10^9*(1,6*10^-19)^2)/(0,5*10^-10)^2= 9*10^9*2,56*10^-38/0,25*10^-20=92,16*10^-9Дж (см перевела в м)
- 11.09.2018 19:31