Какое количество керосина необходимо сжечь, чтобы 50 л воды нагреть от 20 0С до кипения? КПД нагревателя 35%.
- 03.07.2018 22:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qполуч.= Своды mводы (t2 - t1)= 4200 х 50 х 80 = 168 х 10^5 Дж
Qотд. = q(кер) m(кер) = 408 х 10^5m Дж
m = 168/408 = 0,41 кг
C учетом КПД: 0,41/0,35 = 1,18 кг
Ответ: Масса керосина 1,18 кг или (при p=0,85) ~1 литр.
- 05.07.2018 02:00