Определите энергию, израсходованную за 5 ч работы токарного станка, если при напряжении 220 В в двигателе сила тока равна 5 А.
- 20.11.2017 00:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=5 ч=18000 с Q=UIt=220*5*18000=19800000=1.98*10^7 Дж
U=220 B
I=5 A
Q
- 21.11.2017 15:03