1. Сравните объемы тел. Есть ли среди них равные? V1= 0,5 м3; V2 = 5000мл; V3 = 500дм3; V4= 0,5 л.
2. Расположите в порядке убывания следующие площади: S1= 300см2, S2 = 6,78 дм2, S3 = 0,020м2.
3. В пустой плавательный бассейн влили V = 2500 м3 воды. При этом ее уровень поднялся до отметки h = 25 дм. Определите площадь дна бассейна. Ответ: 1000м2
4. Предложите способ измерения площади столешницы одним измерением.
- 16.09.2017 17:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) V1 = 0,5 м3
V2 = 0,005 м3
V3 = 0,5 м3
V4 = 0,0005 м3
V1=V3. V1=V3 > V2 > V4
2) S1 = 0,03 м2
S2= 0,0678 м2
S3= 0,02 м2
S2, S1, S3
3) V=Sдна х h
Sдна= V/h= 2500/2.5 = 1000 м2
4)Можно измерить линейкой)
Например: длинна - 100 см, ширина - 70 см
S= 100 x 70 = 7000 см2
- 17.09.2017 08:52