определить напряжение на концах стального проводника длиной 150 см с поперечным сечением 0.0024 мм(квадр.), по которому идёт ток 250мА.
- 01.05.2018 10:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
надо перевести для начала 250мА=0,25А
Решение
R=рl/s
R=0.14*150/0.0024=8750 Ом
U=R*I
U=8750*0.25=2187.5 В
- 02.05.2018 20:30