Чему равно напряжение на концах проводника,если при прохождении по нему электрического тока 4 А в течении 2 минут,выделяется 192 кДж теплоты?
- 01.11.2017 08:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=4A
t=120 c
Q=192кДж=192000 дж
R-?
Q=I^2*R*t
R=Q/I^2*t=192000/16*1200=10 Ом
- 02.11.2017 08:43