1. какое кол-во теплоты выделиться за 1 час в проводнике, сопротивлением 1000 Ом при силе тока 2 мА?
2. Электрическая печь потребляет мощности 6 к Вт при силе тока 50 А. Определите напряжение в сети, питающей электро-печь?
- 15.03.2017 22:34
- Физика
Ответы и объяснения 2
UIt=I*R*I*t=4*10^(-6)*10^3*3600=3,6*4=14,4 Вт
U*50=6000
U=6000/50=120 В
- 17.03.2017 03:09
P=6кВт=6*10^3вт P=UI
I=50A U=P/I
U=6*10^3/50=0.12*10^3=120В
U
- 18.03.2017 11:01