1) Красная граница фотоэффекта у цезия равна 653 нм. Определите скорость вылета фотоэлектронов при облучении цезия оптическим излучением с длиной волны 500 нм
- 09.06.2017 22:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
E(фотона) = A+E(кинетическая)
E(ф)-A=E(k)
E(k)=mv^2/2
E(ф)=hc/(на длину волны)
A=hс/(длину волны (кр.) )
h=6,62*10^-34 c=3*10^8 m= 9.1*10^-31
Конечная формула
- 11.06.2017 08:34