В двух вершинах равностороннего треугольника со стороной 10 см. находится два точечных положительных заряда по 10^{-7} Кл. Найдите напряженность поля создаваемого этими зарядами в третьей вершине треугольника?
- 08.07.2017 10:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
E1=k*q/r^2=9*10^9*10^(-7)/0.01=90000 (Н/Кл)
E2^2=E1^2+E1^2-2E1^2*cos60=2E1^2-2E1^2*1/2=E1^2
E2=E1=90000(Н/Кл)
- 09.07.2017 10:02