в сосуде объёмом 10л содержится 5*10^23 молекул газа. какова температура газа, если его давление 150 кПа?
- 15.02.2018 21:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=10л n==
=
N=5*10^23 =0.5*10^23
P=1.5*10^5Па
P=nE
T
E==
==4.5*10^-18
E=kT
T==
==
==2.17*10^5
- 16.02.2018 15:15