нужно решить 3 лёгкие задачи по физике плачу всё что есть
№1 припадении дождевой капли массой 20 мгсила тяжести совершила работу 0.4дж . С какой высоты упала капля?
№2 за какое время автомобильный двигатель мощность 100кВт совершит работу 12 МДж?
№3 люстра высотой 2 м и массой 30 кг стоит на полу зала. Какую минимальную работу надо совершить , чтобы поднять её к поталку, если высота зала 10 м?
- 19.08.2017 08:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. A=mgh
h=A/mg=0.4дж/(20 мг*10 м/с2)
2. P=A/t
t=A/P=12 МДж/100кВт
3. A=mgh=30 кг*10 м/с2*( 10-2)
****не забудь все перевести в СИ
- 20.08.2017 01:41