подъемный кран равномерно поднимает груз массой 5000 кг. определите мощность двигателя подъемного крана, если за время, равное 5 с, он поднимает груз на высоту 20м.
- 24.12.2017 13:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=A/t
A=FS
А-работа, Р-мощность
A=mg*S=5000*10*20=1000000
P=1000000/5=200000
- 25.12.2017 10:17