Спираль изготовлена из фехралевого проводника(1.3удельное электрическое сопротивление )длиной 4м.Определите площадь поперечного сечения спирали,если она подключена к источнику тока напряжением 120в,а потребляемая ею мощность равна 1,5 кВт.
- 22.07.2017 15:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=pl/s
s=pl/R
P=UI; I=P/U=1500/120=12,5A
I=U/R; R=U/I=9,6ом
s=1,3*4/9,6=0,5мм^2
Ответ:0,5мм^2
- 23.07.2017 15:20