Чему равен КПД идеального теплового двигателя, если температура нагревателя 4550 С, а температура холодильника 2730 С ?
- 11.07.2017 02:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД вычисляется по формуле K= (Тн - Тх)*100%/Тн= (4550-2730)*100%/4550=40%
Ответ: 40%
P.S. K-КПД; Тн-температура нагревателя; Тх- температура холодильника.
Успехов! :)
- 11.07.2017 21:13