1) Определите давление оказываемое на почву катком 45кН ЕСЛИ ЕГО ПЛОЩАДЬ ОПОРЫ РАВНА 1500 СМ2?
2)Алексндррииийская колона в петербурге Имеет массу 600т и площадь опоры 10м2 Определитедавлени колоны на опору
3)Аквалангисты достисты глубины 40 м какова давление морской выдана этой глубине?
4)Определите высоту уровня воды в водонапорной ашне если манометр установлелнный окоо ёё основания показывает 200кПа Плотность воды 1000кг/м3
- 14.03.2018 09:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=F/S
1) p=45000/0,15=300000Па.
2) p=6000000/10=600000Па
3) p=ρgh=412000Па
4) h=p/ρg=20м
Если помог, ставим 5 звезд, говорим спасибо и выбираем как лучшее решение.
- 15.03.2018 10:41