челове бросает брусок весом 2,5 кг бросают на лед под углом 30градусов к горизонту со скоростю 10 м/с. Какова будет начальнач скорость движения человека, если его масса 60 кг?
- 15.07.2017 13:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
человек бросает брусок весом 2,5 кг бросают на лед под углом 30градусов к горизонту со скоростю 10 м/с
горизонтальная скорость бруска Vx=10*sin30=10*1/2=5 м/с
импульс бруска=m*Vx=2,5 кг*5 м/с=12.5 кг* м/с
импульс человека=импульс бруска
М*Vчел=12.5 кг* м/с
60 кг*Vчел=12.5 кг* м/с
Vчел=12.5 кг* м/с/60 кг=0.208(3)=0.2 м/с
- 15.07.2017 22:01