На концах рычага действуют 2 силы 4 и 24 Н.Расстояние от точки опоры до меньшей силы 6см.Определить длину рычага, если он находится в равновесии.
- 04.09.2018 05:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
момент сил по часовой равен моменту сил против часовой
по формуле M=F*l (l-расстояние от точки опоры до линии действия силы)
получается:
4*0,06=24*L2
отсюда l2=0,01 метр
следовательно весь рычаг равен l1+l2=0,06+0,01=0,07метров=7сантиметров
- 05.09.2018 10:03