2. Точки совершают гармонические колебания вдоль оси Ох с амплитудой А = 0,2 м. Какой путь sпройдет точка, сделав 5 полных колебаний?
3. Найдите частоту ν звуковых колебаний в стали, если расстояние между ближайшими точками звуковой волны, отличающимися по фазе ∆φ = 90о, составляет l = 1,54 м. Скорость звука в стали v = 5000 м/с.- 19.09.2017 19:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
2.1-кол=4*А. 5кол=5*4*0.2=4 м
3.Расстояние между ближайшими точками звуковой волны, отличающимися по фазе на 90о, составляет четверть длины волны. Частота колебаний:
ν = u/λ =u/(4·l)
v=5000/(4*1.54)=811,6883116883117=812 Гц
v-частотa звуковых колебаний
u-Скорость звука в стали v = 5000 м/с
l- расстояние между ближайшими точками звуковой волны = 1,54 м
- 20.09.2017 02:12