цезий освещают желтым монохроматическим светом с длиной волны 0, 589*10 в минус 6 степени м. Работа выхода электрона 1,7 * 10 в минус 19 степени Дж. Определите кинетическую энергию вылетающих из цезия фотоэлектронов.
- 25.01.2018 10:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
уравнение эйнштейна
hc/λ=Aвых+Eкин
Eкин=hc/λ-Aвых=6.626*10^-34*3*10^8/ 0, 589*10^-6 -1,7 * 10^-19=
=3,37* 10^-19-1,7 * 10^-19=1.67* 10^-19 Дж
- 26.01.2018 05:45