Груз массой 2,5 кг падает с высоты 10 м. Насколько изменится его потенциальная энергия через 1 с после начала падения? Начальная скорость груза равна нулю. Пожалуйста напишите решение поподробней. Это срочно. Заранее благодарю.
- 15.08.2018 22:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=mgh
h=H-s
s=vt+(at^2)/2
s=-(gt^2)/2
s=-(10*1)/2=-5
h=10-5=5
E=2.5*10*5=125 Дж
Удачи!
- 17.08.2018 08:49