Сколько теплоты надо затратить чтобы вскипятить воду в самоваре, вмещающем 6л? начальная температура воды 15c. удельная теплоемкость воды 4,2 кдж/(кг*к). ответ дать в килоджоулях
- 22.12.2017 02:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t2-t1);
Q=4200*6(100-15)=2142000Дж=2142кДж
Ответ: 2142кДж
- 23.12.2017 00:39