Определите архимедову силу действующую на пробковый спасательный круг объёмом 30 дм в кубе если он на 1/3 часть опущен в воду
- 22.09.2017 16:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V=30 дм в кубе
Р(плотность)=1000 кг/м в кубе.
g~(примерно) 10 Н/кг
(обычно используют 9,8 Н/кг,
но чтобы без погрешностей берут 10.)
______________________________
Fа-?
***
Си:
30 дм в кубе=0,03 м в кубе.
______________________________
***
Решение:
Fа=Vт*Рж(плотность жидкости)*g.
Fа=0,03*1000*10=300 Н.
_______________________________
Ответ:300 Н
- 23.09.2017 12:42