вычислите на каком расстоянии от поверхности зЕМЛИ сила притяжения космического корабля к ней станет в 100 раз меньше,чем на поверхности Земли
- 19.09.2018 21:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F1=F/100
R=6400 км
Найти: r
Формула:
где R - радиус Земли
F=G*mM/R^2
F1=G*m*M/r^2= F/100
r=F*R=6400*100=640000 км
Ответ: r=640000 км.
- 21.09.2018 10:34