Какова сила давления на каждый квадратный сантиметр поверхности тела водолаза , находящегося на глубине 50 м ??
- 22.01.2018 20:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем сначала давление: p=po*g*h=1000кг/м3*10 м/с2*50 м=500000 Па (ро - плотность воды)
Теперь найдем силу давления: F=p*S=500000 Па*0.0001м2=50 Н
- 23.01.2018 06:47