МНОГО ПУНКТОВ!!! плоский конденсатор с размерами 25x25 см^2 и расстояние между ними 0.5 мм заряжен до разности потенциалов 10 В и отключен от источник. Какова будет разность потенциалов, если пластины раздвинуть пластины до расстояния 5мм
- 05.03.2018 02:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
т.к. U1=E*r1 то, E=U1/r1=10/0,0005=20000.
U2=E*r2=20000*0,005=100B
- 06.03.2018 07:39