Сопротивление проводника 22 Ом. Сила тока в цепи равна 5А. чему равно напряжение на концах проводника? Сколько метров алюминиевой проволоки сечением 6 мм² надо взять, чтобы её сопротивление было 14 Ом? Два проводника соединены последовательно и включены в цепь с напряжением 3,5В. Сила тока в цепи равна 1,4А.Чему равно сопротивление второго проводника, если сопротивление первого равно 1 Ом?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! :)
- 12.05.2017 23:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
напряжение на концах проводника U=I*R=5*22= 110 В
алюминиевая проволока R=pl/S ; l=R/pS=14/0,0271*6= 86.1 м
общее сопротивление двух проводников R=U/I=3.5/1.4= 2.5 Ом
сопротивление второго проводника R2=R-R1=2.5-1= 1.5 Ом
- 14.05.2017 05:35