1.Пластины отключенного конденсатора раздвигают.Как изменится при этом напряжение на пластинах?
2.Как изменится емкость конденсатора,если увеличить в 2 раза заряд пластин?
- 27.07.2018 21:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.С=e*e0*S/d (1)
d-расстояние между пластинами
пластины отключенного конденсатора раздвигают емкость уменьшается(1)
из формулы (2) видно , что напряжение на пластинах увеличивается
U=q/C (2)
2. C=q/U
из формулы видно, что при увеличении заряда в 2 раза емкость конденсатора тоже увеличится в 2 раза
- 28.07.2018 03:05