Определите массу фотона красного излучения, длина волны которого 720 нм.
- 21.07.2018 14:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=h/c*лямда
m - искомая масса
c - скорость света =3*10^8
h - постоянная планка (не перечёркнутая)= 6,63*10^34
lambda - длина волны
m= ghb,kbp/0.003*10^26
- 21.07.2018 23:53