определите давление, оказываемое двухосным прицепом на дорогу ,если его масса с грузом 2,5 т,а площадь соприкосновения каждого колеса с дорогой равна 125см2
- 23.03.2017 23:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Двухосный прицеп имеет 4 колеса.
Общая площадь соприкосновения с дорогой:
S = 4*125 = 500 (см²) = 0,05 (м²)
Сила давления прицепа с грузом:
F = mg = 2500*9,8 = 24500 (H)
Давление, оказываемое прицепом на дорогу:
P = F/S = 24500/0,05 = 490000 (Па) = 490 (кПа)
Ответ: 490 кПа
- 25.03.2017 14:03