При движении корабля в воде сила сопротивления возрастает пропорционально квадрату его скорости. Во сколько раз нужно увеличить мощность судового двигателя, чтобы скорость корабля возросла в 3 раза?
- 08.05.2017 22:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=F*v. F пропорционально V^2,тогда N пропорциональная V^3. N=V^3=27(раз).Ответ 27 раз
;- 09.05.2017 02:14