Определите работу, которую совершил 1 кг углекислого газа, при изобарном нагревании Т от 268 до 400 К.
- 02.02.2018 08:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=5/2количество вещества(за ню)*R*дельта T
количество вещества= 1/44*10в минус3 степени
А=5/2 вот то ню которое вычислишь*8,31*(400-268) и вот твоя работа все прсото
- 03.02.2018 13:10