Каток,работающий на укладке шоссе,оказывает на него давление 400кПа. Площадь соприкосновения катка с шоссе 0,12м2.Чему равен вес катка?
- 24.07.2017 14:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
P=F/S
F=mg
m=P*S/g
m=400000*0.12/9.8=4897кг= 4,897 тонны
Ответ:вес катка равен 4897 кг или 4,897 тонны.
- 25.07.2017 05:30