срочно надо !!!!!!!!!сосуд содержащиий некоторое количество воды внесли в теплою комнату причем за 15 мин температура воды повысилась на 4 .сколько потребуется времнеи чтобы в этой комнате растаяло такое же количество льда ?скорость теплообмена в обоих случаях считать одинаковой удельная теплоемкость воды равна 4200 дж удельная теплота плавления 340 кдж \кг
- 11.03.2017 15:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=cm*4; N=Q1\t1; Q2=340000*m; t2=Q2\N; t2=340000*m*900\4200*m*4=18214.2с=5,05ч; Ответ:5,05ч
- 12.03.2017 21:57