Как изменилась после дискотеки сила тяжести, с которой Земля притягивает к себе ученика 7 класса , если за время дискотеки ученик выпил 1,5 л пепси (плотность 1г/см кубический) и от прыганья потерял в весе 10Н?
- 01.12.2017 12:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Начальная cила тяжести равна m*g
g не изменился, изменилась масса ученика, расчитаем насколько
1,5л пепси весят 1,5 кг(m=p*V)
От прыгания ученик потерял 10Н=m1*g, так как g=10=> ученик потерял 1кг веса
Изменение веса =1,5-1=0,5кг
Настолько увеличилась масса ученика
А следовательно сила тяжести стала на 0,5*10=5Н больше
- 02.12.2017 08:47