определите длинну математического маятника, который за 10 с совершает на 4 колебания меньше, чем математический маятник длинной 60 см. Поподробнее если можно
- 21.08.2017 10:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2p(Пи) корень из l/g.
Т=t/N
Для второго маятника:
2p(Пи) корень из l/g=t/N
N=корень из (g/l) t/2p(Пи) =6,5
Для второго маятника: 2p(Пи) корень из l/g=t/N
N=2,5
l=t^2*g/4N^2*π^2=4
Ответ: 4(м)
- 22.08.2017 05:53