1.Определите ЭДС источника,если при перемещении заряда 10 КЛ сторонние силы совершают работу в 120 Дж. 2. Источник тока с ЭДС 4В и внутренним сопротивлением 0,5 Ом подключен к реостату с сопротивлением 9,3Ом. Определите силу тока в цепи и напряжение на зажимах источника.
- 24.08.2018 19:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Е = A/q = 120/10 = 12 В.
Ответ: 12 В.
2.
Напряжение на зажимах источника:
Ответ: 0,41 А; 3,8 В.
- 25.08.2018 15:02