Помогите пожалуйста!
В баллоне объемом 10 литров находится N молекул газа, средняя кинетическая энергия которых равна 6,3*10 в 21 степени Дж. Газ производит давление 5*10 в 5 степени Па. на стенки баллона. Найти величину N)))
Плисссссс
- 20.07.2018 23:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
E= 3/2 * k* T;
T = 2E/3k = 304 K
p=nKT; n=p/KT; n= 1193 * 10 в 23 степени
n=N/V; N= n*V = (подсчитать) и готово
- 22.07.2018 20:07