Молекулы какого газа при 20^0 C имеют скорость 510м/с?
- 01.07.2018 23:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Элементарно выводится формула M=3RT/v^2=3*8.314*293/510^2=0.028 кг=28 г; таким образом, это азот N2.
- 03.07.2018 08:15