Стальной баллон наполнен азотом при температуре 120С. Давление азота 15МПа. Найти плотность азота при этих условиях.
- 25.07.2018 19:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
m - молярная масса азота = 14*10^-3 кг/моль
PV=MRT/m разделим обе части на V
P=(плотность азота)*RT/m
Плотность азота= P*m/RT
Т по Кельвину
R=8.31
Остается только посчитать
- 26.07.2018 16:26