В каком случае совершается большая работа: при перемещении тела на расстояние 10м. под воздействием силы 2 H или при подъеме тела массой 500 г. на высоту 4 м.?
Дано: | CИ | Решение:
- 06.05.2017 05:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
Работа в первом случае A1=F*S=20 Дж
Работа во втором случае A2=0.5*4*g= 20 Дж
где g= 10м/с
- 07.05.2017 06:39
Дано:
F=2 Н
S=10 м
m=500 г=0.5 кг(СИ)
h=4 м
g=9.8 м/с^2
Решение:
1)A=F*S
A=20 Дж
2)A=mgh(по закону сохранения энергии)
A=0.5*9.8*4=19.6 Дж
Ответ: в обоих случаях работа одинакова.
- 08.05.2017 01:04