Тело массой 400 г свободно падает с высоты 2 м. Найти кинетическую энергию тела в момент удара о землю
- 16.08.2018 15:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
кинетическая энергия=потенциальной энергии
Еп=m*g*h; 400г=0.4kг
En=0,4*10*2=8Дж
Ек=8Дж
- 17.08.2018 14:27