Камень массой 1 кг свободно падает с высоты 20 м и в момент падения на землю имеет скорость 18 м/с. Какая работа по преодолению сопротивления воздуха была совершена при падении?
- 23.04.2018 20:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eп=mgh - потенциальная энергия тела.
Eк=mv^2/2 - кинетическая энергия тела.
А - работа совершенная по преодолению сопротивления воздуха.
Eп=1*10*20=200 Дж
Ек=1*18^2/2=162 Дж
А=Еп-Ек=200-162=38 Дж
- 24.04.2018 19:22