В холодную воду массой 300 грамм имеющую температуру 10 градусов по цельсию опускают нагретый в кипящей воде медный брусок массой 1 кг.Какой станет температура воды?
- 03.08.2018 01:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1 = Q2
Q1 = c1m1(T-T1)
Q2 = c2m2(T2-T)
C1m1(T-T1) = c2m2(T2-T)
C1m1T + c2m2T = c2m2T2 + c1m1T1
T(c1m1 + c2m2) = c2m2T2 + c1m1T1
T = c2m2t2 + c1m1T1/c1m1+c2m2
T = 385Дж/кг*К * 1кг * 373К + 4200Дж/кг*К * 0.3 кг * 283 / 4200Дж/кг*К * 0.3кг + 385Дж/кг*К * 1 кг
T = 304К
- 04.08.2018 02:40