Пружинный маятник совершил 20 колебаний за 5 с.Определите период и частоту его колебаний?
- 26.02.2018 03:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)T=t/N, где
Т- период
t- время
N- количество колебаний
Т=5/20=0,25c.
2) ν(это буква "ню")=N/t, где
ν-частота
t-время
N-количество колебаний
ν=20/5=4Гц
Ответ: 0,25c;4Гц
- 26.02.2018 23:54
Период колебаний: 5/20с, или 1/4 секунды.
Частота колебаний: 5 * 1/4сек = 4 Гц
- 27.02.2018 21:05