В сосуде находится газ при температуре 0 градусов. Определите среднюю кинетическую энергию движения молекул газа
- 23.09.2017 21:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eк=1,5*к*Т
где к=const= 1,38·10–23 Дж/K,
T=0+273=273K
Eк=1,5*273* 1,38·10^(-23)=565,11*10^(-23)дж
если округлить то Eк=565*10^(-23)
- 25.09.2017 03:32